我与政策零距离:芜湖马塘新镇房屋明年可办房产证

芜湖新闻网 [微博] 2016-12-08 08:55
0

有市民问:我住在马塘新镇西瑞园小区,房产证还没办,之前住进来的时候还不知道有办房产证这回事,现在听邻居他们在说我们住的房子都是要办房产证的,不然卖都没法卖,我就想问一下,我们房子的房产证到底什么时候能办呢?

弋江区答复:安置房产权证办理工作已列入我区重点工作,现全区涉及办证的各相关部门,按市政府统一安排正在全力推进该项工作。目前,马塘新镇正在办理房屋初始登记前期手续,预计在2017年6月底前完成初始登记证办理和发放工作。具体发证时间将在小区和弋江区政府网站通知。如有问题需进一步了解,请与我区宜居公司联系,联系电话:0553-4115275。

正文已结束,您可以按alt+4进行评论

热门推荐

    在这里,读懂楼市
    扫描左侧二维码即可添加腾讯房产芜湖站官方微信;
    您也可以在微信上搜索“腾讯房产芜湖站”或查找微信号housewhqq,获取更多房产资讯。
    读完这篇文章后,您心情如何?

    楼市漫步